В Калининградской области откроется Дом Ангелов

29 декабря 16:30

Как пишет сайт «Государственные вести», жители Зеленоградска (Калининградская область) и заглянувшие в этот курортный городок туристы смогут в канун православного Рождества насладиться экспозицией открывающегося Дома Ангелов. Этот уникальный музей собрал в своих стенах свыше двух сотен фигурок и изображений ангелов со всех уголков мира. Коллекция растет не по дням, а по часам.

Автор нестандартной туристической «фишки» — Ирина Клочкова. По ее признанию, на эту идею ее натолкнуло посещение мрачного музея чертей в Каунасе. Чуть более чем за год был реконструирован маленький фахверховый домик в центре Зеленоградска. Создатели музея уверены, что Дом Ангелов вызовет серьезный интерес у туристов.

Калининградская православная епархия благосклонно отнеслась к появлению уникального музея. Это событие прокомментировал и глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой. Он поблагодарил создателей Дома Ангелов за их идею, проявленную инициативу и патриотизм. По его словам, посещение Дома Ангелов позволит поверить в чудо.