Вручение премии «Щит и Меч Отечества» прошло в столице 21 декабря

28 декабря 14:26

Как написал сайт уважаемого российского профессора, промышленника и общественного деятеля Игоря Ашурбейли, в среду 21 декабря он принял участие в церемонии награждения лауреатов литературной премии «Щит и Меч Отечества».

Во время мероприятия прозвучало немало добрых слов в адрес отечественных авторов, продолжающих в своих работах славные традиции русской литературы и прославляющих воинскую честь, патриотизм, нравственность и национальную гордость.

Игорь Ашурбейли вручил главную награду церемонии известному 79-летнему актеру и литератору Михаилу Ножкину. Таким образом были отмечены его замечательные книги «Точка опоры» и «Будь человеком», а также огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Напомним, что премия «Щит и Меч Отечества» была учреждена в 2014 году. Личную инициативу проявил Игорь Рауфович Ашурбейли, которого поддержали в СПР. В 2016 году к составу учредителей присоединился Российский книжный союз. В жюри входят крупные военачальники РФ, директорат предприятий ОПК, общественники, представители профильных министерств, ведомств и экспертного сообщества.