Константин Хабенский в литературном сериале «БеспринцЫпные чтения» – почти миллион зрителей

14 октября 16:00

Известный актер Константин Хабенский принял участие в литературном сериале «БеспринцЫпные чтения», число просмотров которого за месяц на YouTube приближается к миллиону.

Недавно вышедший на экраны фильм «Коллектор», где Хабенский сыграл главную роль, до недавнего времени был основной темой обсуждения любителей творчества актера. Сегодня акцент обсуждений сместился на его участие в литературном сериале «БеспринцЫпные чтения».
Летом этого года компания «Северный город», входящая в холдинг RBI, организовала на территории жилого поселка Mistola Hills чтения, в ходе которых Константин Хабенский читал со сцены рассказы писателя Александра Цыпкина. Видеоролик с отдельным рассказом потом выкладывался на YouTube. Писательский талант Цыпкина, актерское мастерство Хабенского и новый формат подачи литературного произведения, позволяющий не читать, а слушать и смотреть, – все это позволило литературному сериалу набрать за месяц под миллион просмотров, число которых продолжает увеличиваться с каждым днем.