Регионам выделят 318 миллионов рублей на учреждения культуры в селах

02 апреля 21:25

Кризис кризисом, но культурно развивать глубинку необходимо, поэтому Кабинет министров России выделил регионам почти 318 миллионов рублей на развитие учреждений культуры в сельской местности в рамках государственной программы развития.
23 субъектам Федерации на со финансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по комплексному обустройству объектов социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности, в том числе по развитию сети учреждений культурно-досугового типа выделенных средств может не хватить. Но как говорится и на этом спасибо. 23 субъекта были выбраны не случайно, а именно в результате проверки и установления необходимости ремонта или открытия культурно-массового учреждения, для проведения всевозможных мероприятий жителями сельской местности.
Во многих районных центрах организовываются вечера народной песни, всевозможные кружки по народным ремеслам, а места для комфортного проведения подобных мероприятий на постоянной основе не хватает или же вообще нет. Активные деятели, которые заинтересованы в культурно-массовых заведениях, направляли соответствующие запросы через местные органы власти. В результате информация нашла свое одобрение в Кабинете министров России и средства на поддержку культуры на селе из бюджета выделены.