Ученики НОЧУ «Созвездие» из города Видное занимаются в школе актерского мастерства

29 октября 16:52

В образовательном учреждении «Созвездие» Ленинского района Подмосковья детям представился уникальный шанс раскрыть свои способности и таланты — там уже больше месяца работает профессиональная студия актерского искусства. Ведет занятия мастер-педагог, имеющий большой опыт работы с маленькими актерами и актрисами, которых он подготовил к участию во множестве кино- и телепроектов.

В студии учатся 28 ребят из первого и второго классов. Это как раз такой возраст, когда человек воспринимает все быстро и обучается с высокой эффективностью. Поэтому многие психологи считают, что актерская студия для детей — важный атрибут для нормального развития человека. Она позволяет выявить и использовать навыки в повседневной взрослой жизни.

После окончания обучения дети смогут попробовать свои силы и сняться в видеороликах.

Педагоги «Созвездия» говорят, что уже сейчас налицо польза от занятий — дети стали более сконцентрированными, перестали пугаться публичных выступлений. Ведь уроки актерского мастерства — это тренировка внимания и памяти, снятие психологических и телесных зажимов, развитие творческого воображения. В программу курса входит и обучение владению своим телом.