В Интернете продолжает бить рейтинги обсуждение нового литературного проекта российского бизнесмена Михаила Гуцериева, главы группы «БИН»

12 августа 14:51

Известный ранее как талантливый поэт-песенник, хиты которого украшают репертуар Кобзона, Ротару, Орбакайте, Вайкуле и других звезд российской эстрады, М. Гуцериев смог покорить пользователей и неожиданной подачей своей поэзии.

В течение нескольких месяцев на YouTube выходили видеоролики, в которых молодые и известные актеры исполняли произведения автора. Режиссер Михаил Левитин по просьбе актеров разных театров решил снять по стихам Гуцериева короткие новеллы–поэмы. Он придумал драматургическую канву и предложил реализовать эту идею руководству Мосфильма. Вскоре в Сети появились клипы со стихами известного предпринимателя, мастерски сыгранные театральными и киноактерами — например, Валентином Гафтом.

В самое короткое время ролики стали невероятно популярны. Так, стих «Безумие» собрал почти 160 тысяч просмотров и более 300 комментариев. Как отметила сетевая газета «Новые Ведомости», оригинальный стиль подачи и исполнение быстро завоевали аудиторию интернет-пользователей. Люди с интересом следили за появлением новых кино-поэм и активно обсуждали их на своих страницах:

«Кто бы мог подумать, что этот, на первый взгляд, далекий от лирики человек окажется серьезным, интересным поэтом!». «Как человеку, привыкшему к визуалу, мне понравилась живая и яркая подача материала, оригинальная съемка, монтаж».

Многие зрители в комментариях просили не прекращать литературный сериал, который сначала выходил на канале Litera, затем переместился на Gonchar Nata. Учитывая ежедневно растущее количество поклонников Михаила Гуцериева, можно уверенно прогнозировать, что в ближайшее время популярный литературный проект будет продолжен. Это поможет массовому зрителю сможет открыть для себя лирику не только Гуцериева, но и многих других замечательных русских поэтов.