Выборный: Помнить о прошлом – созидать будущее

22 декабря 23:26

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поддержал мемориальную акцию “Память – не просто слова…”, которая стартовала в России по инициативе ветеранов, сегодня, 18 декабря.

В рамках мемориальной акции, проводимой в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, каждый гражданин может почтить память и выразить признательность ушедшим от нас людям, сделавшим многое для развития и процветания Отечества.

23 декабря исполнится ровно год как нет легендарного советского и российского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. В ходе проведения акции “Память – не просто слова…” планируется собрать на специальный электронный адрес письма поддержки и признательности, адресованные родным и близким Калашникова. Кроме этого, будет предоставлена возможность организовать возложение цветов к могиле прославленного оружейника на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

“Это уникальный для нашего времени проект, призванный сохранить культурное наследие России и возродить былую гордость за страну и ее героев. Акция уже получила поддержку ряда государственных, политических и общественных деятелей, а особенно лидеров ветеранских организаций нашей страны.

“Память – не просто слова” – это акция, которая направлена на объединение нашего общества. Она сплачивает нас перед возникающими трудностями и мобилизует на противостояние любым попыткам пересмотреть наше культурное и духовное богатство, нашу традицию и в целом историю России”, – отметил Анатолий Выборный.