«Тайна старого маяка» на Boomstarter: волшебной сказке нужна поддержка

17 августа 02:30

Писатель Арина Полякова приглашает всех поддержать издание детской книги «Тайна старого маяка», доброй сказки о приключениях, отваге и взаимопомощи. Кампания по сбору средств на проект, запущена на площадке коллективного финансирования Boomstarter.ru. Значительная часть тиража будет подарена детским домам, детским садам и школам, а спонсоры получат авторские сувениры и другие вознаграждения.

На краудфандинговой площадке Boomstarter.ru открыт сбор средств на издание детской книги «Тайна старого маяка». Писатель и историк Арина Полякова написала добрую волшебную сказку и самостоятельно её проиллюстрировала. Теперь для издания книги тиражом в 1000 экземпляров, а также для создания электронной версии книги необходимо собрать 300 000 рублей до 3 сентября 2014 г.

Главный персонаж книги — отважный 10-летний мальчик Тим, когда-то потерявший свою младшую сестру. Из маленького тихого городка он попадает в удивительный мир, полный чудес и опасностей. В этом мире, путь к которому лежит через старый маяк, Тим находит новых друзей, преодолевает трудности, попадает в плен к троллям и переживает множество других захватывающих приключений. Автор не только рассказывает увлекательную историю, но и наглядно показывает юным читателям, что такое честь, порядочность, великодушие, доброта, отвага и непосредственность.

«Работая в сфере литературы, я поняла, что в современном мире, к сожалению, очень мало делается для детей. И если это книги, то, как правило, они либо для самых маленьких, либо уже для подростков. Возраст от четырех до двенадцати лет практически не охвачен. Именно для этой аудитории я хочу издать свою книгу под псевдонимом Анна Рини, — говорит Арина Полякова, автор книги. — Я не стремилась написать какую-то фантастику для детей или адаптировать взрослый мир для детского восприятия… Мне хотелось написать что-то чистое, поистине детское и волшебное, не отравленное современными понятиями и реалиями».

По замыслу автора, книга полностью цветная, с волшебными орнаментами внутри текста, вклейками-иллюстрациями к каждой главе и с закладкой в виде маяка. Бóльшая часть тиража будет подарена детским домам, детским садам и школам. Для спонсоров будут изготовлены различные вознаграждения: полезные авторские сувениры на основе иллюстраций к «Тайне старого маяка», электронные и бумажные экземпляры книги, а также возможность разместить информацию о своей компании на специальных страницах.

Более подробная информация доступна на странице проекта на Boomstarter.ru (https://boomstarter.ru/projects/184377/tayna_starogo_mayaka_detskaya_kniga).
Если проект не наберет необходимую сумму до 3 сентября, все собранные средства будут возвращены спонсорам.

Сайт автора: http://www.polyakova-arina.com
Первая глава книги: http://www.proza.ru/2014/08/12/1575

Об авторе:
Арина Полякова — писатель и историк, аспирант факультета международных отношений МГИМО, автор трёх исторических книг «Прошлое без будущего. История короля Эдуарда VIII», «Пропаганда войны в кинематографе Третьего Рейха», «Её Величество Королева Великобритании Елизавета II. Взгляд на современную британскую монархию». В настоящее время Арина Полякова работает над новой книгой, посвященной истории жизни скандальной особы Уоллис Симпсон, и готовит к изданию детскую сказку «Тайна старого маяка».

Контактная информация:
Арина Полякова
Email: rini_polak@mail.ru