Компания Pepsi® объявила о выходе альбома Pepsi® Beats of the Beautiful Game

14 мая 23:11

Компания Pepsi® сегодня объявила о выходе альбома Pepsi Beats of the Beautiful Game – эксклюзивной коллекции из 11 песен и видеоклипов, передающих незабываемый международный дух и звуки самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Визуальный альбом объединил популярнейших музыкантов и титулованных режиссеров в стремлении продемонстрировать неразрывное переплетение музыки, кинематографа и спорта.

Beats of the Beautiful Game от Pepsi представляет собой эклектичный микс восходящих звезд и музыкальных мэтров со всего мира, включая Келли Роуленд (Kelly Rowland), Жанель Монэ (Janelle Monae), Риту Ора (Rita Ora), Дона Омара (Don Omar), Сантиголд (Santigold) и Тимбалэнда (Тimbaland). Наряду с региональными фаворитами Pearls Negras (Бразилия), Jolin Tsai Yl-ling (Китай) и Hassan El Shafei (Египет) в альбоме представлены и работы новичков музыкальной сцены, набирающих популярность, – таких как Jetta и R3hab.

Композиции этих исполнителей послужили вдохновением для создания 11 видеоклипов, над которыми трудились самые динамичные и прогрессивные режиссеры – Спайк Ли (Spike Lee), Идрис Эльба (Idris Elba), Джесси Терреро (Jessy Terrero), Диего Луна (Diego Luna), Энди Морахан (Andy Morahan) и The Kolton Brothers.

Начиная с 20 мая, композиции из альбома Pepsi можно будет приобрести в качестве синглов в магазине iTunes, а сопутствующие видеоклипы появятся в тот же день в свободном доступе на www.pepsi.com/thegame, а также на каналах исполнителей в YouTube и Vevo.

Первым будет выпущен созданный Young Astronauts фильм-трек к «Heroes» – дебютный свежий взгляд Жанель Монэ на культовую классику Дэвида Боуи (David Bowie).

«Этот визуальный альбом по праву можно назвать воплощением разнообразных артистических талантов. В нем переплетаются две формы искусства, которые до сегодняшнего дня служили лишь дополнением друг к другу. Благодаря Pepsi Beats of the Beautiful Game, мы наконец-то выводим их на равный уровень и демонстрируем их красоту в глобальном масштабе. «Биты» (beats) представляют собой музыкальные и визуальные кадры, рассказывающие о культуре футбола. Песенные композиции служат вдохновением для видеороликов, которые, в свою очередь, позволяют глубже интерпретировать смысл песен», – отметил Франк Купер III (Frank Cooper III), главный маркетинговый директор по вопросам глобального привлечения потребителей компании PepsiCo Global Beverages Group.

Вместе с этим, еще одна задача Beats of the Beautiful Game – открыть новые возможности для тех, у кого зачастую нет доступа к центральным футбольным аренам. С этой целью Pepsi стала партнером Cine Favela, культурной некоммерческой организации, предоставляющей услуги обучения и необходимые инструменты для молодых начинающих режиссеров Бразилии. Воспитанники Cine Favela создали видеоряд к ритмичной композиции Pearls Negras под названием «Guerreira», продемонстрировав скрытые таланты, огромную страсть и дух бразильских фавел.

Представляя собой абсолютно беспрецедентный в истории торговой марки пример слияния музыки, кинематографа и футбола, альбом Beats of the Beautiful Game от Pepsi передает ту энергию, звуки и истории, что объединяют футбольных фанатов по всему миру. Возбуждение и накал чувств перетекают из композиции в композицию, словно мяч, стремительно несущийся к воротам на футбольном поле.

Полный альбом Pepsi Beats of the Beautiful Game из 11 композиций (дистрибуцию которого осуществляет Caroline) поступит в международную продажу 9 июня, а 10 июня станет доступен поклонникам на территории США. Предпродажи альбома в iTunes начинаются с сегодняшнего дня.
«Идея этого альбома мгновенно меня заинтересовала. Мне очень близка его тема преодоления препятствий и поиска своего “голоса”. В альбоме заключено важное послание миру, и я горжусь сотрудничеством с Pepsi в работе над этим проектом, объединяющим вселенные музыки, спорта и кинематографа, – отметила Келли Роуленд. – Эта работа послужила незабываемым и совершенно удивительным опытом для меня как музыканта, а также как большого поклонника кино и спортивного болельщика».

Полный перечень композиций альбома: Жанель Монэ (Janelle Monae), “Heroes,” с фильм-треком от Young Astronauts ; Дон Омар (Don Omar), “Pura Vida,” с фильм-треком от Джесси Терреро (Jessy Terrero); Рита Ора (Rita Ora), “I Will Never Let You Down (Switch Remix),” с фильм-треком от Диего Луна (Diego Luna); R3hab при участии Евы Симонс (Eva Simons), “Unstoppable,” с фильм-треком от Идриса Эльбы (Idris Elba); Jetta, “Crescendo”; Келли Роуленд (Kelly Rowland), “The Game,” с фильм-треком от Спайка Ли (Spike Lee), Сантиголд (Santigold); “Kick Down Doors,” с фильм-треком от Энди Морахана (Andy Morahan); Тимбалэнд (Timbaland) при участии Рейчел Эссил (Rachel Assil), “Whoever We Are,” с фильм-треком от The Kolton Brothers; Pearls Negras, “Guerreira,” с фильм-треком от Cine Favela; Jolin Tsai Yl-ling, “Now is the Time,” с фильм-треком от Цай Ици (Cai Yiqi); Hassan el Shafei, “Ahlam Men Gedial”.

Президент компании Caroline Доминик Пандисция (Dominic Pandiscia) заявил: «Caroline и Pepsi объединяет стремление создать для талантливых исполнителей платформу, обеспечивающую популяризацию музыки во всемирном масштабе. Альбом Pepsi Beats of the Beautiful Game передает дух футбола, и мы очень рады поддержать разнообразную и многоликую команду мировых талантов в сфере музыки и кинематографа».

Этот альбом является частью футбольной кампании Pepsi 2014. Презентация Beats of the Beautiful Game последовала за анонсом международного коммерческого и интерактивного фильма «Now Is What You Make It» и креативной арт-коллекции «The Art of Football». Кампания продолжит удивлять и радовать поклонников футбола на протяжении всего года, делая их ближе к любимой игре.