В московских кинотеатрах проходит уникальная акция

11 апреля 18:24

Три столичных кинотеатра весь апрель перед началом сеанса будут показывать короткометражные фильмы о детях-сиротах.

Потенциальные приемные родители испытывают большие трудности при выборе ребенка для усыновления. В первую очередь это связано с отсутствием развернутой информации о том или ином воспитаннике детского дома.

Чтобы изменить эту ситуацию благотворительный фонд «Измени одну жизнь» совместно с режиссерами рекламы и кино начал необычную социальную акцию. Так, с 9 апреля в кинотеатрах «Фитиль», «Иллюзион» и «35 мм» стартовал показ короткометражных фильмов, главную роль в которых исполнили настоящие дети-сироты.

«Данные фильмы должны обратить внимание российской общественности на проблему усыновления, — рассказывает директор фонда Юлия Юдина. — Всего было отснято 10 короткометражек, которые весь апрель будут показываться перед началом основного сеанса в трех крупных московских кинотеатрах. Мы уверены, что эти фильмы никого не оставят равнодушным».

Проект является своего рода продолжением другой инициативы благотворительного фонда — детских видео-анкет, которые размещены в интернете. Только так будущие приемные родители смогут заранее познакомиться с ребенком, и только через эти фильмы люди смогут задаться вопросом: а чем конкретно они могут помочь детям-сиротам?

Самый первый фильм был снят режиссером и совладельцем студии Action Film Вячеславом Бубновым, который отметил воодушевляющий настрой и доброжелательность со стороны всех членов съемочной группы: «Хотя все съемки проводились абсолютно бесплатно, я не сомневался в полной самоотдаче своих коллег. Уверен, что и у остальных режиссеров и съемочных групп было так же, все осознавали важность того, чем они занимаются».

Одновременно с этим фильмы будут доступны для просмотра в социальных сетях и на официальном сайте фонда.

Режиссеры и их герои:

Тигран Бежанов – Женя
Евгений Лаврентьев — Захар
Елизавета Стишова – Виталик и Валера (братья)
Вячеслав Бубнов – Сережа
Владилен Разгулин – Джахар
Наталья Демидова – Саша
Георгий Тоидзе – Лёня и Никита (братья)
Кирилл Новиков – Артем
Андро Окромчедлишвили – Джамшед
Леонид Залесский – Максим

www.changeonelife.ru