«По следам великих женщин»: портал «Узнай Москву» анонсировал новый экскурсионный тур

15 марта 11:06

Как сообщает Mos.ru, ко дню 8 марта портал «Узнай Москву» подготовил необычный тур – новый экскурсионный маршрут «По следам великих женщин». Прогулка начинается у Елисеевского магазина по Тверской и заканчивается на Моховой – около усадьбы известной иркутской меценатки, наследницы золотопромышленного производства Юлии Базановой.
«Тур “По следам великих женщин” охватывает десять объектов культурного наследия, связанных с жизнью и судьбой знаменитых горожанок. Среди них – скульпторы, меценатки, светские львицы, поэтессы, кутюрье. Вы удивитесь, сколько за 45 минут экскурсии можно узнать любопытных историй и фактов, прогуливаясь по центру столицы с интерактивным гидом», – рассказала заммэра Москвы в Правительстве города Наталья Сергунина.
Протяженность тура – 3,7 километра. Интересные факты и сведения о достопримечательных местах, зданиях и объектах, включенных в программу экскурсии, можно найти в разделе «Маршруты» портала «Узнай Москву». Для смартфонов доступно приложение с интерактивной картой и обозначенными объектами экскурсии. Его можно скачать на ресурсах Google Play и App Store.