Четвертый уровень террористической угрозы введен в Брюсселе

22 марта 14:59

Сегодня, 22 марта 2016 года, столицу Европейского союза Брюссель накрыла волна террористических актов.
Утром два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, в результате которых, по предварительным данным, погибло 17 человек, получили ранения разной тяжести более 30. На данный момент из аэропорта все пассажиры и персонал эвакуированы. Движение поездов из аэропорта в центр приостановлено. По рассказам очевидцев бомбы взорвались в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines. Те же очевидцы утверждают, что перед взрывами были слышны крики на арабском языке.
Затем, несколькими часами позже, еще один взрыв прогремел на станции метро Шуман, выход из которой ведет непосредственно к зданию Еврокомиссии и совета Европейского Союза. Пострадавшие в результате взрыва в метро есть, но их количество пока СМИ неизвестно.
Премьер-министр Бельгии объявил в Брюсселе четвертый уровень террористической угрозы, по всей стране объявлено чрезвычайное положение. Ни одна из существующих террористических группировок, на данный момент, не взяла на себя ответственность за данный террористический акт, который по всей вероятности был тщательно спланирован и случаи в аэропорту и метро действия одних и тех же террористов.