В Московском метро будет закрыто движение по Калужско-Рижской линии

09 марта 01:28

По сообщению пресс-службы московского метрополитена стало известно, что в период с 9 по 11 марта включительно движение поездов по Калужско – Рижской лини будет ограничено.
На этой ветке будут проводиться экстренные ремонтные работы, связанные с задымлением в технических помещениях на станции «Новые Черемушки», которое произошло 7 марта 2016 года.
По проведенным расследованиям причин задымления, руководством метрополитена было принято решение произвести проверку и необходимы й ремонт по всей ветке, во избежание негативных последствий во время большого потока пассажиров в час пик.
На станции «Академическая» и «Шаболовская» с 7.00 до 21.00 часа вход и выход пассажиров будет закрыт. На станциях «Новоясеневской» и «Ясенево» уехать в сторону центра так же не будет возможности. Метрополитен предлагает своим пассажирам, которые направляются в центр города, воспользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией. С ее помощью возможно будет попасть на Бутовскую ветку, которая приведет в центр. Так же на станциях от «Теплого стана» до «Ленинского проспекта» с 6.00 до 21.00 будет ограничен вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме.
Дополнительно организована автобусная перевозка пассажиров. Об их месте отправки, графике и маршруте движения возможно найти информацию на официальном сайте московского метрополитена.