В Москве сегодня пройдут политические митинги и акции

23 февраля 14:48

По данным «России 24», в четверг в Москве пройдут массовые митинги и акции от разных политических партий и движений. По предварительным данным, самым массовым будет митинг сторонников Владимира Путина. По согласованию с мэрией шествие сторонников пройдет на Фрунзенской набережной. Оно завершится митингом на стадионе Лужники.

С 8.00 до 13.00 по Фрунзенской набережной до Лужников будет полностью перекрыто движение транспорта. Метро будет работать в стандартном режиме, но если возникнет необходимость, то ограничения могут ввести на станциях «Спортивная», « Воробьевы горы» и «Фрунзенская».

Шествие сторонников Путина пройдет по Лужнецкой и Фрунзенской набережным. С 9.00 организован проход к началу шествия со стороны 2-ой Фрунзенской. Шествие начнется в 11.30, участники митинга пройдут вдоль Москвы реки до Большой арены стадиона Лужники. В 13.00 на стадионе начнется митинг, который должен закончиться в 14.30.

По заявке организаторов «Народного фронта», в шествии примут участие до 30 тысяч человек, на митинге будут присутствовать до 100 тысяч человек.

Также, на Театральной площади сегодня будет митинг сторонников коммунистической партии. Митинг, организованный сторонниками кандидата в президенты России от ЛДПР Владимира Жириновского, пройдет на Пушкинской площади. Еще одна акция запланирована у входа на территорию ВДНХ, «антиоранжевое» движение, во главе с политологом Сергеем Кургиняном.

По предварительным данным, общее число участников всех четырех митингов составит более 120 тысяч человек. Все политические акции согласованы с мэрией города Москвы. За безопасностью на митингах будут следить 10 тысяч полицейских.