В Хабаровске появился 3PL-склад от ГК «Деловые Линии»

30 июля 15:55

Терминал площадью 2,3 тыс. кв. м и вместимостью порядка 2 тыс. палетомест стал уже вторым 3PL-складом в регионе от «Деловых Линий» после появления терминала в г. Артем (Приморский край).
Причина расширения именно в этом сегменте логистики – отчасти в быстрых темпах развития рынка комплексных логистических услуг в России. Эксперты подсчитали, что по итогам прошлого года его объем достиг 245 миллиардов рублей, а к концу 2018-го – увеличится еще на 20 миллиардов. При сохранении тенденции в ближайшем будущем качественных складов на Дальнем Востоке на данный момент пока не хватает.
«Комплексные логистические услуги теперь стали доступны и предприятиям Хабаровска. Среди них — ответственное хранение и складская обработка товаров, комплектация заказов и последующая доставка до получателя от одного из крупнейших логистических операторов России», – отметили в пресс-службе «Деловых Линий».
С другой стороны, играют роль внутренние изменения самого региона. Агентству «Интерфакс — Дальний Восток» сообщили в министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края, что приход новых игроков на рынок логистики обусловлен ростом транспортного потока и объема грузоперевозок в регионе.
Показатели за прошлый год подтверждают тренд: автотранспорт края перевез порядка 70 млн тонн грузов, а грузооборот превысил 846 млн тонно-километров. Напомним, что на Дальнем Востоке сейчас ведется работа по наращиванию портовых мощностей в Ванино и Советской гавани, строится новая объездная дорога «Обход Хабаровска», а также идет модернизация взлетно-посадочной полосы и строится здание нового терминала в аэропорту Хабаровска.