ОАО «ММК» вскоре перейдет на замкнутый цикл водоснабжения

16 июля 10:27

Глава государства Владимир Путин отправил благодарственное письмо коллективу Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область). В нем президент высоко отозвался о заслугах компании на ниве реализации природоохранных проектов в рамках Года экологии. Об этом сообщает «Российская газета».

За прошлый год ПАО «ММК» реализовало несколько десятков проектов экологической направленности на общую рекордную сумму в более чем четыре миллиарда рублей. В текущем году компания планирует увеличить объем инвестиций в это направление почти на 40% — до 5,5 миллиарда рублей.

К числу приоритетных направлений экологических инвестиций ПАО «ММК» относится защита водных объектов. В период 2007-2017 гг. компания направила на цели сокращения сбросов загрязняющих веществ в водные объекты около восьми миллиардов рублей. Сокращение сбросов составило — 28000 тонн в год. В конце октября на предприятии будет запущена работа защитной дамбы №7, что позволит ему полностью перейти на замкнутый цикл водоснабжения.