В РФ прошел форум по органическому земледелию

03 июля 16:56

В настоящее время рынок органических продуктов является наиболее динамично развивающимся в мире. В период 2000-2016 гг. он вырос с 18 до 90 млрд. долларов. Об этом много говорилось в рамках прошедшего в последних числах июня во Владимирской области Форума по органическому сельскому хозяйству. Мероприятие прошло при участии немецкой делегации.

О перспективности «органики» уже много лет российскому обществу рассказывает главный теоретик и практик этой модели сельского хозяйства в нашей стране Сергей Бачин. Председатель совета директоров ГК «Агранта» на собственном примере показывает, почему важно развивать органическое производство — его холдинговая компания «АгриВолга» выпускает в Ярославской области продукцию органического земледелия и животноводства.

Именно Сергей Бачин стал человеком, который способствовал консолидации отечественных органических производителей на базе созданного им Национального органического союза. Он также выпустил книгу «Органика. Мифы и реальность», которая произвела настоящий фурор в российском читательском сообществе, открыв глаза на то, что обычные продукты, оказывается, не так полезны, как кажется.