Александр Мамонов прокомментировал статью Forbes «Россия оправдывает ожидания»

27 июня 20:20

Комментарий Александра Мамонова, генерального директора МФК «Городская Сберкасса» к статье Forbes «Россия оправдывает ожидания» от 25 июня 2018 года

Инвестиции пришли в Россию уже сегодня. Мы видим, что происходит в центре Москвы – болельщики со всего мира прямо сейчас тратят деньги. Бары, рестораны, гостиницы не испытывают недостатка в посетителях, а их владельцы, которые смогли справится с резко возросшим потоком взыскательных клиентов и предложить хороший уровень услуг уже смогли получить прибыл в несколько раз больше обычной.

Мы со своей стороны наблюдаем сегодня резкий рост интереса таких предпринимателей к инвестиционным продуктам микрофинансовых компаний. Они все чаще заходят к нам в офис, который находится на Новой площади, по соседству с Никольской улицей, самом центром событий чемпионата мира.

Конечно, события в мире и ужесточающиеся санкции отрезали многим западным инвесторам возможность работать в России.
Однако во всем мире ставки доходности на низком уровне и это заставляет инвесторов искать новые возможности для заработка в том числе на развивающихся рынках, включая и Россию.

Рынок микрофинансирования продолжает рост, становится более прозрачным и понятным благодаря усилению регулирования. И способен дать инвесторам отдачу выше, чем многие другие активы на финансовом рынке.

Неожиданно для себя мы получили несколько запросов от инвесторов с иностранными корнями с начала 2018 года. С рядом из них прорабатываем возможность взаимодействия и возможно скоро сможем объявить об этом.