Кредитные карты стали выгоднее: УБРиР отменяет комиссию за обслуживание

18 июня 17:20

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) отменил с 18 июня комиссию за обслуживание кредитных карт «120 без процентов». Оформить бесплатный пластик можно будет до 18 августа. Сначала предложение будет доступно в Москве, Пермском крае, Воронежской, Саратовской, Оренбургской областях и в ряде других регионов. В некоторых других областях клиенты банка смогут оформить специальную карту начиная с июля.

По данным Центробанка можно увидеть, как население возвращается к потребительской модели поведения. Так, в первом квартале этого года спрос на кредитные карты превысил спрос на потребительские кредиты. Эксперты НБКИ отмечают, что в этом же периоде общее количество новых кредитных карт увеличилось более чем на 60% по сравнению с прошлым годом.

По словам директора по маркетингу УБРиР Алексея Мерзлякова, россияне уже начали понимать, что кредитка — это хорошая альтернатива экспресс-кредитованию:

«Длинный льготный период позволяет комфортно вернуть заемные средства банку, а после вновь использовать карту по своему усмотрению. Видя повышенный спрос на этот продукт, мы пошли навстречу нашим клиентам и отменили комиссию за обслуживания карточного счета».

Добавим, что обладатели карт «120 дней без процентов» с момента выпуска продукта в ноябре прошлого года в общей сумме потратили более 311 млн руб. Из них 22% – в супермаркетах, 11% – на покупки для дома и ремонта, 11% – на одежду и обувь, 9% – на автоуслуги, 6% – на покупку бытовой техники и по 3% на рестораны, отели и медицину.