В. Ефимов: Москва уделяет внимание цифровизации своих бизнес-процессов

11 июня 21:21

Москва уделяет внимание цифровизации своих бизнес-процессов при взаимоотношении с предпринимателями, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов на ПМЭФ-2018 при обсуждении вопросов на сессии по антимонопольному регулированию экономики.

Цифровизация становится драйвером экономики и обеспечивает приток дополнительных инвестиций в московскую экономику, появлению рабочих мест. Владимир Ефимов рассказал, что благодаря электронным площадкам, в экономике Москвы, выполнении городских госзаказов могут участвовать не только московские компании, но и предприятия со всей страны. Это неизбежно влияет на рост конкуренции. И в выигрыше оказываются все участники: потребители получают качественный товар, город – новые рабочие места и прибыль, инвестор – новые рынки сбыта.

Цифровизация ведет к неизбежному росту конкуренции и росту экономических показателей – появлению новых продуктов и сервисов, созданию новых рабочих мест, повышению товарооборота, экономическому развитию города и страны в целом.