Сыровар Олег Сирота задал свой вопрос Владимиру Путину

05 июня 17:02

Фермер Олег Сирота, подготовил видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Ролик приурочен к “Прямой линии” с президентом, которая состоится 7 июня. В своем обращении истринский сыровар поблагодарил главу государства за российские антисанкции. “Большое, Вам спасибо Владимир Владимирович за то решение, которое Вы приняли 4 года назад, вводя санкции. Благодаря им я смог осуществить свою мечту и открыть ферму!”

Олег Сирота также пригласил главу государства на ежегодный фестиваль сыра, приуроченный к введению продовольственного эмбарго. Мероприятие пройдет на сыроварне “Русский Пармезан” в деревне Дубровское Истринского района с 3 по 5 августа.

“Я мечтаю отдать Вам именную головку сыра, которую мы сварили несколько лет назад специально для Вас. Несколько лет она зрела в наших погребах с самого старта сыроварни”, — заявил Сирота, обращаясь к Владимиру Путину. Фермер надеется, что президент сможет лично оценить, насколько хорошо российские производители справились с импортозамещением. Кроме того, Олег Сирота поинтересовался, планирует ли Владимир Путин продлять российские антисанкции в следующем году.

Как напоминает сыровар, до введения эмбарго он работал в IT-сфере. Антисанкции стали для будущего фермера стимулом заняться сельским хозяйством, в частности, сыроварением. Сейчас Сирота производит сыр на собственной ферме в Истринском районе. В его продуктовой линейке уже более 12 наименований, а в конце 2018 года должен поступить в продажу первый пармезан.

Видео