Сергей Бачин: Пять лет назад мы приняли верное решение о создании НОС

04 июня 21:28

В РИА Новости провели пресс-конференция, которая была посвящена пятилетию подписания меморандума о создании Национального Органического союза (НОС). Участники мероприятия обменялись информацией об итогах работы за это время, поговорили о том, что из себя ныне представляет отрасль, а также обсудили планы развития на ближайшую перспективу.

Известный предприниматель, председатель совета директоров ГК «Агранта» Сергей Бачин является человеком, который фактически познакомил Россию с органическим производством. Он же способствовал появлению НОС. По его словам, союза за время своего существования полностью себя оправдал. Он позволил консолидировать игроков отрасли, а также способствовал информационному просвещению населения о том, что из себя представляет органика.

Как полагает Сергей Бачин, у отечественного органического производства есть хорошие перспективы для развития. В этом он солидарен с Премьер-министром Дмитрием Медведевым, который полагает, что ресурсы страны позволяют произвести не менее 10% объема мирового производства органики.