ГК «А101» сообщила о получении разрешения на строительство детсада в Коммунарке

31 мая 12:39

Инвестиционно-строительный холдинг «А101» (крупный актив Группы «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) проинформировал общественность о скором старте реализации проекта «Волшебная долина». В его рамках на территории ЖК «Скандинавия» появится детский сад (площадью 3300 «квадратов») на 220 мест для девяти групп, а также будет обустроена прилегающая территория. На эти цели инвестор планирует затратить порядка 220 млн. рублей.

Отмечается, что в проекте «Волшебная долина» ключевой задачей выступает способствование гармоничному развитию ребенка. Для этого будет использоваться геопластика, позволяющая детишкам активным образом изучать окружающий мир.

На проектной территории планируется создание девяти детских и двух спортивных площадок. Их свяжут не только местный рельеф, но и множество пешеходных дорожек. Воспитатели смогут постоянно видеть детей благодаря продуманным пространствам и размещенным между дорожками пандусам. На всех площадках создадут домики, которые оформят в скандинавской стилистике. Ее характеризуют упрощенные формы и отсутствие ярких, «кричащих» оттенков.