Снижение ключевой ставки рефинансирования может помочь развитию туризма в России

05 мая 14:20

27 апреля 2018 года в Ульяновске прошел III Международный форум-выставка «Отдых на Волге», на котором представители туристической отрасли из стран СНГ, Китая и городов России собрались, чтобы обсудить возможности развития туризма в регионах Поволжья.
В ходе форума были подняты вопросы гос.поддержки туризма для развития прибрежных территорий Волги, проект по оздоровлению реки и рассмотрен успешный опыт других стран.
Относительно путей развития внутреннего и въездного туризма своим мнением поделился один из ярчайших представителей сферы, Сергей Бачин, под руководством которого успешно осуществляют свою деятельность курорты «Роза Хутор» в Сочи, «Ярославское взморье» в Ярославской области и «Завидово» в Тверской области.
Предприниматель считает, что для роста сферы туризма в России необходимо снизить ставку рефинансирования до 5% и продлить Федеральную целевую программу развития внутреннего туризма на срок от 20 до 30 лет. При этом, вложения должны производиться в ограниченное число крупных туристических проектов.
Помимо туристических проектов холдинг «Агранта», принадлежащий Сергею Бачину, занимается сельскохозяйственным проектом «АгриВолга». Возможно со временем девелопер захочет объединить эти два направления и заняться набирающим популярность сельским туризмом.