Российская столица достигла самого низкого уровня безработицы

03 мая 13:43

Московские власти планомерно реализуют стратегию развития города, которая помогла вырасти объемам промышленности на целую треть. Это, в свою очередь, поспособствовало развитию столичного рынка труда. Сейчас в главном городе страны вакансий в 4 раза больше, чем количество человек, прошедших регистрацию в службе занятости. Об этом пишет портал Money Talks.

По словам возглавляющего столичный ДЭПИР Владимира Ефимова, сейчас есть основания говорить о том, что в Москве нет официальной безработицы. Дело в том, что ее показатель не превышает 0,4%. Каждый год в мегаполисе открывается на 50000-70000 рабочих мест больше, а рынок труда заполняют полностью на 750000 вакансий. В первую очередь работу дают москвичам, которые подали запрос в службу занятости. Во вторую на нее могут рассчитывать иногородние граждане РФ, а в третью — иностранцы.

В своем комментарии Владимир Ефимов также заострил внимание на том, что хорошим способом получить работу в Москве также является «Ярмарка вакансий». В мае ближайшее такое мероприятие пройдет в стенах Храма Христа Спасителя.