Столица раскрыла зарубежным инвесторам выгоды сотрудничества с Москвой

02 мая 13:55

Выставка HANNOVER MESSE каждую весну становится площадкой для обсуждения международного сотрудничества стран, заинтересованных в увеличении оборота внешней торговли. Инвестиционный портал Москвы сообщил, что 23 апреля руководители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Городского агентства управления инвестициями рассказали потенциальным инвесторам об актуальных преференциях, предоставляемых столицей в 2018 году.

«Сегодня локализовать производство в Москве не сложнее и не дороже, чем в любом другом регионе России. Но если учесть тот факт, что в столице лучшие кадры и большой рынок сбыта, то развивать бизнес здесь выгоднее», – поделился Министр Правительства Москвы Владимир Ефимов. Ко всему прочему, в этом году столица окажет зарубежным инвесторам существенную помощь в качестве субсидий, льготных займов, налоговых и неналоговых льгот и т.д.

Благодаря этому столице удастся не потерять внимание инвесторов, обращённое в сторону Москвы. В качестве примера успешного сотрудничества могут служить немецкие компании «Мерк» и SVEA, расположившие свои филиалы в столице. Кстати, по оценкам экспертов, доля Германии в объеме внешней торговли Москвы составляет целых 11%.