Озвучены итоги рейтинга развития ГЧП за прошлый год — первое место у Москвы

27 апреля 00:26

24 апреля был обнародован итоговый рейтинг российских регионов по уровню развития ГЧП за 2017-й год. Он был составлен специалистами Минэкономразвития РФ и Национального центра ГЧП. Отмечается, что лидером рейтинга вновь стала Москва, для которой это уже третья победа подряд. Об этом сообщает портал Investmoscow.ru

Комментируя новость, заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что власти мегаполиса планомерно осуществляют системную работу по развитию практики ГЧП. Инвесторы, нацеленные на работу в городе, могут рассчитывать на комфортные условия. Именно поэтому с 2013 года Москва по условиям ГЧП заключила контрактов, общая сумма которых составила 800 миллиардов рублей.

В свою очередь, глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов отметил, что в городе активно развивается такой механизм работы с инвесторами, как офсетные контракты. Они заключаются на долгий срок и гарантируют продуктивное сотрудничество для инвестора и города. Первый в его рамках получает рынок сбыта продукции, а второй — современное производство полного цикла.