Владимир Ефимов: успешный специалист будущего будет легко адаптироваться к переменам

26 апреля 10:08

В Московском центре качества образования третьего апреля Клуб директоров организовал свое очередное заседание. Это мероприятие отметилось выступлением лидера столичного ДЭПИР Владимира Ефимова, который презентовал аудитории доклад о развитии профессиональных компетенций и роли образования в экономике города. Об этом сообщил сайт Investmoscow.ru.

По словам министра, в ближайшие десять лет костяк развивающейся по всем ключевым направлениям столичной экономики составят специалисты, которые будут уметь быстро приспосабливаться к социальным и экономическим вызовам времени. Этому качеству нужно учить детей еще в школьное время, помогая раскрывать их качества и знакомить их с востребованными в городе профессиями. Именно поэтому на базе московских школ работают инженерный, академический и медицинский профклассы, а также идет реализация проекта «Московский предуниверсарий», — сообщил руководитель Департамента.

Владимир Ефимов добавил, что самыми перспективными направлениями ближайшего десятилетия в Москве станут современное промышленное производство, научные исследования и разработки, сфера информационных технологий; а также сообщил, что столичные власти помогают горожанам открывать свое дело. Неслучайно, за последние семь лет количество ИП в Москве увеличилось на 70%, — отметил министр.