В Московском Кредитном банке для держателей карт международных платежных систем запущена система Apple Pay

25 апреля 13:09

Система Apple Pay обеспечивает личные безопасные мобильные платежи, которые проводятся быстро и удобно, сообщает «Соловей.Инфо». Теперь этот инструмент стал доступен и клиентам Московского Кредитного банка, у которых есть карты платежных систем с международной системой обслуживания.

Как сообщил представитель Департамента развития розничных продаж МКБ Артем Касабов, уже сегодня держатели карт банка и обладатели гаджетов компании Apple  могут воспользоваться таким востребованным сервисом оплаты покупок с технологией «ближняя бесконтактная связь», то есть в одно касание. Он рассказал о нововведении и том, что при его помощи можно совершить покупку со своего любимого гаджета. При этом иметь на руках банковскую карту не обязательно — технология Apple Pay работает безопасно и моментально через интернет.

В основу системы платежей Apple Pay заложена конфиденциальность и безопасность. При добавлении карты в него сам ее номер не сохраняется ни на серверах компании Apple, ни на устройстве клиента. Его заменяет уникальный номер пользовательской страницы устройства, который в зашифрованном виде сохраняется в чипе «Безопасный Элемент». При этом авторизация каждой транзакции происходит при динамическом создании одноразового уникального кода, который является секретным.

Настроить систему Apple Pay сможет даже неопытный пользователь — добавить карту в инструмент можно через программу Wallet. Расплатиться через Apple Pay в магазине возможно с Apple Watch, а также с iPhone 6, iPhone SE и с моделей более молодого поколения.

Мобильный инструмент Apple Pay позволяет совершать покупки на вебсайтах и в приложениях очень просто — путем прикосновения пальцем к Touch ID либо при помощи  двукратного нажатия на боковую кнопку и взгляда на iPhone X с целью подтверждения запущенной операции через сканер Face ID.

При этом исчезла необходимость заполнять большие документы вручную, в которых отображаются данные о предоставленном к оплате счете или контактные данные клиента.

Если есть необходимость совершить покупку в приложениях или через браузер Safari, воспользоваться системой Apple Pay можно с iPhone 6, с iPad Pro, iPad Air-2, iPad mini-3 и моделях поновее.

Также можно воспользоваться инструментом Apple Pay в Safari на любом устройстве Mac, которое не старше 2012 года выпуска и если на нем присутствует компьютерная система macOS Sierra. При этом подтвердить платеж есть возможность прямо с Apple Watch, с iPhone 6 или с более новой модели, а также путем прикасания к Touch ID на новых устройствах MacBook Pro.

После того, как к Apple Pay подключается первая карта клиента МКБ, ее держателю согласно бонусной программе «МКБ Бонус» начисляются 500 баллов бонуса.