На территории Ярославской области «АгриВолга» создает сырный кластер

18 апреля 16:33

На сайте «Росконтроля» приводятся данные масштабной проверки российской и белорусской сырной продукции. Исследование трех десятков образцов сыра позволило установить, что 18 из них (60%!) являются фальсификатом. Недобросовестные производители использовали в своей продукции заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, в том числе гидрогенизированных. Тем самым, они добиваются легкой наживы, жертвуя здоровьем покупателей. В сообщении Союза потребителей отмечается, что нередки ситуации, когда торговые сети идут навстречу таким производителям, продавая их продукцию в своих точках.

Однако есть производители в России, которые предоставляют потребителям качественный продукт. 15-го марта, как проинформировал портал Dairynews.ru, в г. Данилов (Ярославская обл.) презентовали новый сырный кластер. Его создателем выступает компания «АгриВолга» (собственник — Сергей Бачин), которая приобрела для этого ОАО Даниловский маслосырзавод и ФГУП Экспериментальный сыродельный завод Россельхозакадемии.

На презентации присутствовал губернатор Дмитрий Миронов, который одобрил планы холдинга — девелопер Бачин рассказал, что на улучшение и реконструкцию заводов планируется направить до 1,5 млрд. рублей (собственные и привлеченные средства). Это поможет выпускать в Ярославской области качественную натуральную и органическую продукцию.