Стратегия ИК «Норд Капитал» идет в ногу со временем

26 марта 18:16

В настоящее время финансовая индустрия активно развивается за счет использования искусственного интеллекта (ИИ). Абсолютное большинство успешных международных инвестиционных фондов имеют собственное квант-подразделение и используют в торговых операциях на рынке математические методы, предиктивный анализ и элементы машинного обучения. Торговые системы подобного рода разрабатывают специальные люди — кванты. В своей работе они опираются на метод количественного инвестирования. Кванты считаются королями Уолл Стрит, что говорит само за себя. В Российской Федерации такую модель использует ИК «Норд Капитал». Об этом сообщил Форбс.

Именно инвестиционная компания «Норд Капитал» семь лет назад представила в России стратегию NC3816, которая работает на высоколиквидных международных рынках. В настоящее время в ее активе 62 фьючерсных контракта на 16 мировых площадках. Это ключевая стратегия «Норд Капитал», в которую входит свыше пяти тысяч выполняющих 100% заявок на биржах роботов. Отмечается, что стратегия доступна только для квалифицированных инвесторов.

ИК «Норд Капитал» намерена в краткосрочной перспективе увеличить количество своих роботов, параллельно акцентируя усилия на расширении списка бирж и торгуемых активов.