Бизнесмен Евгений Пригожин зарегистрировал упомянутую в «списке Мюллера» компанию

03 марта 13:27

По данным РБК, российский бизнесмен Евгений Пригожин 27 февраля 2018 года зарегистрировал компанию «Конкорд Кейтеринг». Предприниматель аргументировал свои действия желанием «оказать всевозможную помощь американцам в их поисках». Напомним, Министерство юстиции США в начале февраля 2018-го года опубликовало обвинительное заключение в адрес Евгения Пригожина и еще 12 человек. Документ был составлен на основании доклада комиссии Мюллера, которая обвинила 13 россиян в попытке вмешательства в выборы президента США.
Российский бизнесмен заявил РБК, что все обвинения в его адрес являются «абсурдными». По мнению Пригожина, комиссия Мюллера подготовила низкокачественный доклад, в котором содержится неверная информация. Чтобы наглядно продемонстрировать свою правоту, предприниматель зарегистрировал упомянутую в обвинительном заключении Минюста США компанию «Конкорд Кейтеринг», которая до этого не существовала.
«Если американцы хотят что-то найти, мы с радостью готовы им помочь. Именно для этого я зарегистрировал компанию «Конкорд Кейтеринг», которая ранее никогда не существовала. Но если она присутствует в обвинении Мюллера, то пусть будет», — передал слова Евгения Пригожина изданию РБК его представитель.
Бизнесмен подчеркнул, что готов исполнять «любые пожелания Мюллера» за свой счет и помогать американской стороне в поисках компаний, которые якобы пытались вмешаться в президентскую гонку в США. Евгений Пригожин выразил уверенность в том, что так Вашингтону будет проще бороться с «воздушными шариками», которые американцы «сами себе придумали». По мнению предпринимателя, его действия позволят Вашингтону понять, что Россия была и остается удобным партнером для сотрудничества.
Стоит отметить, что бизнесмен отрицает свою причастность к вмешательству в американские выборы. Еще двое попавших в «список Мюллера» граждан — Михаил Бурчик и Джейхун Асланов — также заявили, что не имеют никакого отношения к упомянутым в обвинительном заключении нарушениям американского законодательства. При этом комиссия Мюллера готовит очередные обвинения по делу о вмешательстве в выборы. Точная дата оглашения нового обвинительного акта не известна.