Сергей Дубинский вернул жителям Твери водоканал

22 февраля 14:22

По информации сайта Журналистский Конроль,  следователь Сергей Дубинский вместе со своей следственной группой, которого Следственный комитет РФ направил в город Тверь расследовать «стратегические» офшоры и махинации директоров «Тверь Водоканала», смог забрать 75% долю коммунального предприятия у ООО «РВК-Инвест». Интересно отметить, что передача доли в уставном капитале «Тверь Водоканал» в государственную собственность состоялась на безвозмездной основе, о чем 20 февраля 2018 года было подписано соответствующее соглашение.

Еще в 2016 году в ходе расследования дела по теракту в московском аэропорту «Домодедово» следователь Сергей Дубинский проявил себя, как профессионал, всегда доводящий дело до конца и учитывающий все факты. В результате проведенного следствия, суду на основании предоставленных доказательств, удалось вынести приговор собственнику аэропорта Дмитрию Каменщику и наложить арест на его имущество.

Подобные «Тверь Водоканалу» крупные государственные предприятия всегда вызывают интерес у частных компаний, так как в них сосредоточены миллиардные обороты: ежемесячная оплата за предоставленные услуги от граждан и юридических лиц.

Прокуратура в 2016 году открыла делопроизводство по факту растраты руководством «Тверь Водоканал». Следователям удалось собрать доказательства о переводе 400 млн руб. РФ на офшорные счета, и бывшего главу коммунального предприятия за хищение 22 млн рублей приговорили к трем годам заключения.

Проведенный соцопрос населения, показал, что граждане приветствуют (73%) подобные случаи возврата государственных объектов первой необходимости. И понемногу эти процессы в России набирают обороты.