«Деловые Линии» продолжают расширяться: перевозчик открыл склад под комплексные услуги в Перми

21 февраля 19:24

Новое подразделение крупнейшего транспортно-логистического оператора в России разместилось на ул. Промышленная, д. 107. Склад класса «А» очень удобно расположен — рядом трасса Пермь — Екатеринбург и дорога на Москву, Нижний Новгород, Уфу, Казань и Владимир. Однако главное преимущество нового офиса — это ориентация на комплексные услуги и сложнейшие 3PL-проекты. Напомним, что 3PL — это частичная или полная передача логистических операций на аутсорсинг.
Склад имеет все необходимое для кросс-докинговых операций, рассчитан на все виды хранения и полный цикл обработки грузов разной номенклатуры, комплектацию заказов и предпродажную подготовку товаров. А огромная площадь — 3,5 тыс. кв. м — позволяет разместить более 5 тыс. палетомест. «Деловые Линии» также берут на себя работу с браком и возвратами.
Практически все процессы в подразделении — автоматизированы, что сильно облегчает коммуникацию между исполнителем и клиентом. Система управления поддерживает до 10 параметров учета по каждому из артикулов. Так, например, маркировка одного вида одежды имеет такие параметры, как размер, цена, цвет, дата поставки, номер партии, название коллекции и т.д. Настроить учет на складе можно как по одному, так и сразу по нескольким параметрам. За счет этого можно работать с продукцией малого срока хранения, формировать заказы исходя из приоритетов, учитывающих совокупную стоимость товаров на складе.
В «Деловых Линиях» отмечают, что объем рынка 3PL в России растет с каждым годом, и группа компаний пропорционально развивает свои услуги в этом направлении. Так, за 2017 год выручка «Деловых Линий» в сфере 3PL увеличилась в два раза по сравнению с предыдущим периодом. Для 3PL-услуг оператор уже предоставляет площадь в 100 000 кв. м в разных городах России.