Криптовалютное сообщество обеспокоено проведенной в Москве КриптоМасленницей Prizm

20 февраля 11:18

Обряд на КриптоМасленицу русской блокчейн-секты Prizm вызвал немало реакций. Данную ситуацию прокомментировал Андрей Грачёв, российский предприниматель, визионер в области финансовых технологий.
Недавно блокчейн-секта Prizm провела обряд на КриптоМасленицу. Цель такого поступка – попытка поднять курс, сжигая доллары на костре и вызывая темного дракона хранителя богатств северных народов.
Андрей Грачёв (основатель Crypsis Blockchain Holding) заявляет, что выходка Алексея Муратова основателя Prizm негативно отражается на зарождающемся криптовалютном рынке в России. За это можно и в суд подать, лично я планирую иск к Алексею Муратову. Прежде чем что-то сделать нужно спросить у профессионалов, а не вызывать драконов и раскачивать рынок криптовалют. Отношение у традиционного капитала и институтов к данной валюте ещё не сформировалось. Поэтому, глядя на этот поступок – отрасль нельзя воспринимать серьезно. Стоит отметить, что человек, который вызывает “чёрного дракона” для снижения курса – он или слишком эпатажный и использует это для привлечения внимания к своему проекту/персоне, или может иметь диагноз. Алексею Муратову стоит подумать о своем психическом здоровье.
На сайте проекта Prizm указано, что это “новая реализация концепции криптовалюты, позволяющая любому пользователю легко и надежно хранить и производить денежные переводы напрямую, словно передача наличных денег из рук в руки”. Андрей Грачёв объяснил, что сейчас в мире валют, которые не нужно майнить очень много. В этом есть свой плюс, потому что майнинг энерго – и ресурсозатратный. Но пока только Prizm привлек внимание, все остальные игроки предпочитают оставаться в тени. Видимо руководствуются правилом “деньги любят тишину”.
Андрей Грачёв считает, что данная крипта хоть и является одной из многих, но безусловно имеет право на жизнь.
Мы напомним вам ролик, который вызвал столь сильное негодование экспертов https://www.youtube.com/watch?v=PFM52g3OVsI