Зеленоградский округ Калининграда вошел в пятерку сильнейших муниципалитетов России

08 февраля 22:58

Во время Всероссийского финала национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в Москве Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области занял четвертое место среди сильнейших муниципалитетов России. Презентация проекта произвела на всех, кто собрался в Доме предпринимателя в столице, впечатляющий эффект. Ставку в Зеленоградске сделали на туризм, и это принесло свои плоды. В округе — сто туробъектов, созданных по высочайшим международным стандартам. Сразу две гостиницы попали в число лучших по стране, центр «Парадокс» получил награду самой престижной премии Russian Hospitality Awards. Журнал Forbes присудил Зеленоградску третье место по комфортному отдыху в бархатный сезон.
Как прокомментировал изданию «Государственные Вести» глава Зеленоградского округа Сергей Кошевой, «предприниматели вкладывают всю душу в свой город и это проявляется как в большом, так и в малом». Начиная воплощением в жизнь светящихся пешеходных переходов, приводящих в восторг туристов, заканчивая событийным туризмом: велопробегом Тур де Кранц, Днем кранцевского пирога, проведением Фестиваля викингов «Кауп» и уже ежегодного мирового чемпионата фейерверков.
По словам Сергея Кошевого, успех возможен только в том случае, когда есть диалог и совместная работа бизнеса и власти, а также неравнодушие жителей.