Экспорт Москвы в сфере научных исследований вырос в полтора раза

22 января 14:31

Московский экспорт показал положительную максимальную динамику в высокотехнологичных сферах, пишет РИА Новости, со ссылкой на руководителя московского департамента экономической политики и развития Владимира Ефимова.

За 9 месяцев прошлого года московский экспорт показал стабильный рост. Однако, в сфере научных исследований и разработок произошел настоящий бум (+49,8%), также высоко взлетели показатели экспорта информационных технологий (+15,5%). Такие результаты подтверждают лидерство Москвы в области тестирования и внедрения новых технологий.

Как отметил Ефимов, в столице постоянно реализуются масштабные и высокотехнологичные проекты. В числе таких он назвал проект «Мои документы», в рамках которого было оказано свыше 25 млн услуг и проект по «электронизации» городской патентной системы.

«Мы идем к тому, что большая часть услуг будет предоставляться москвичам онлайн, без необходимости личного визита», – подчеркнул руководитель ДЭПИР, говоря о расширении перечня электронных услуг на городских сайтах.