Гендиректор «АГК-1» Игорь Тимофеев поучаствовал в работе круглого стола в Наро-Фоминске

15 января 12:32

В подмосковном г. Наро-Фоминск в пятницу 12 января состоялся круглый стол «Технологии утилизации коммунальных отходов». Его участником стал Игорь Тимофеев — гендиректор «АГК-1». Она входит в ГК «РТ-Инвест», являющейся дочерней компанией «Ростеха». В Наро-Фоминском г.о. «АГК-1» реализует проект, в рамках которого здесь должен появиться современный мусоросжигательный завод (МСЗ). Он будет заниматься термической переработкой отходов в энергию и сырье.

В рамках круглого стола его участники подробно обсудили вопросы внедрения в округе раздельного сбора, а также создание комплексной системы по обращению с отходами. Важной составной частью этой системы выступит новый МСЗ. Взяв слово, Игорь Тимофеев рассказал аудитории, чего стоит ждать от нового предприятия после его выхода на полную проектную мощность.

Стоит отметить, что во время круглого стола также говорилось о стартовавшей в конце прошлого месяца акции «Зеленый Наро-Фоминск». Она завершится будущей весной, после чего местное население вкупе с компанией «АГК-1» наметит территории, на которые будет высажено 16000 деревьев.