Концерн «Алмаз-Антей» не собирается увольнять рабочих

27 декабря 16:32

В связи с объединением двух предприятий: Вятского машиностроительного и Кировского машиностроительного, увольнения ни в одном из коллективов не будет.
Об этом сообщил гендиректора «Авитек» (Вятское МП) Александр Иванов. Слияние планируется в ближайшее время, оба они принадлежат концерну «Алмаз-Антей». Как подчеркнул Александр Иванов, зарплата тоже не пострадает — уровень как минимум не будет снижаться. Наоборот, стоит задача поднять ее до уровня Кировского предприятия. «Само слияние пройдет в форме присоединения КМП к «Авитеку», — заявил Александр Иванов. Еще при строительстве Кировского машиностроительного предприятия изначально планировалась тесная кооперация с «Авитеком».
Это повысит эффективность производства, как полагает руководство. На КМП, например, нет литейного производства, цеха термической обработки металлов, кузнечного цеха, которые есть на Вятском предприятии. Наоборот, на КМП есть новый цех гальваники, что позволит закрыть старый на «Авитек». Как сообщили в пресс-службе концерна «Алмаз-Антей», оптимизация будет происходить в несколько этапов.