В числе банкиров, которые будут управлять «Интеко», — Микаил Шишханов

26 декабря 13:40

Микаил Шишханов введен в новый состав Совета директоров строительной компании Интеко. Напомним – он является владельцем Бинбанка, который попал под санацию ЦБ. При этом свои акции и активы (в том числе и «интековские») оцениваемые в 70 млрд. рублей, банкир перевел в Рост-банк, который тоже подпал под оздоровление. В случае, если процедура банку не поможет, Шишханов теряет эти деньги.

Однако банкир настроен решительно, он заявил, что будет делать все, как скажет Центробанк, чтобы вытащить банк из кризиса.

Группа компаний «Интеко», как заявлялось ранее, с проблемами Бинбанка не связна. На пост президента ГК «Интеко» заступил Михаил Жуков вместо Олега Солощанского. Жуков работает в Интеко с 2001 года, был вице-президентом по экономике и финансам.

Заседание совета директоров «Интеко» в новом составе прошло 22 декабря, в его составе — представители «Рост банка», «Бинбанка», «Сбербанк Инвестиций» и «Интеко». Председателем избран Григорий Баев (с октября этого года он руководит финансовым блоком в «Бинбанке»).