Ежедневное отслеживание новостей Форекс: где удобнее искать информацию?

20 декабря 15:05

Успешному трейдеру нужно всегда быть в курсе последних новостей рынка Форекс и важных экономических событий. Это поможет эффективно координировать свою деятельность на рынке валют и принимать взвешенные решения при заключении сделок. В настоящее время есть множество способов отслеживать информацию оперативно и находясь в любом месте. Компании Альпари и FXTM, возглавляемые успешным бизнесменом Андреем Дашиным, предлагают своим пользователям большой выбор полезных ресурсов и актуальную информацию о ситуации на рынке на текущий момент.

Как всегда оставаться в курсе последних новостей?

Прежде всего, стоит обзавестись удобными и мобильными гаджетами с возможностью подключения к интернету, которые всегда можно брать с собой. Большие и надежные торговые площадки чаще всего имеют мобильные приложения, которые позволяют отслеживать и заключать сделки с любых устройств. Таким образом, можно оперативно реагировать на изменения ситуации на рынке, отслеживая новости Форекс онлайн, чем бы ни занимался трейдер и где бы он не находился.

В подходящие моменты, например, стоя в пробке или во время поездки в поезде, перелета, можно изучать учебные материалы, слушать деловые и экономические радиостанции, читать специальную литературу и экспертные статьи. Это помогает повысить уровень знаний в области торговли на валютном рынке, узнавать интересную и полезную информацию, которая пригодится в работе.

Полезные ресурсы

На крупных торговых площадках, в специальных изданиях, на финансовых и экономических ресурсах в интернете обычно можно найти список основных экономических событий и показателей рынка:

  • Курсы валют;
  • Индексы цен;
  • Уровни инфляции, безработицы;
  • Показатели роста экономики разных стран.

Изучать все эти сведения необходимо, так как они могут оказывать влияние на курсы валют и другие важные для трейдера факторы.

Не все трейдеры могут самостоятельно сделать выводы из имеющихся данных. Поэтому на серьезных площадках, помимо перечисления фактов, представлена аналитика Форекс на сегодня и за прошлые периоды, статьи экспертов и прогнозы. Используя эти данные, можно проверить свои решения и понять, как влияют на курсы валют те или иные события и экономические показатели.

Для тренировки своих сил и навыков в качестве трейдера на многих ресурсах можно создавать демо-счета с виртуальными деньгами. На них можно потренироваться или попробовать новые для себя операции, прежде чем оперировать реальными средствами.