Чешский производитель медицинской техники не хочет покидать российский рынок

18 декабря 21:13

ООО «БМТ-МММ» со своим дистрибьютором из Курска запустила кампанию против Тюменского завода медицинского оборудования, обвинив его в торговле контрафактом. Действия иностранной компании объясняются нежеланием потерять выгодный рынок России.

До 2014 года чешская компания была крупнейшим поставщиком паровых стерилизаторов на рынке России, даже несмотря на то, что предлагаемое ей медицинское оборудование было в 3 раза дороже, чем в Европе, сообщает Московский комсомолец.

В 2014 году в России на базе завода в Тюмени была запущена финишная сборка аналогичного оборудования. Производимые Тюменским заводом медицинского оборудования стерилизаторы по цене вышли в 2-3 раза дешевле чешских.

Боясь лишиться столь прибыльного рынка ООО «БМТ-МММ» со своим дистрибьютором из Курска НамикомВагифовичемМирзахановым обратились в суд с обвинением Тюменского завода обвинение в торговле контрафактом. Разбирательство продолжается уже три года, создавая препятствия процессу производства и обеспечения медицинских учреждений соответствующей техникой.