«М.Видео» достигли рекордной доли онлайн-продаж

18 декабря 15:30

Крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники умудрился по количеству онлайн-продаж обойти даже ведущих ритейлеров Америки и Европы. Так, в ноябре 2017 года продажи «М.Видео»(компании, входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева), в интернете впервые достигли отметки 20,2% всего оборота компании. А темпы прироста онлайн оборота «М.Видео» оказались в три раза выше рыночных. За 11 месяцев с начала года интернет-продажи ритейлера прибавили 37%, в то время как рынок целиком — всего 10%.

Это говорит, во-первых, о популярности продавца, а во-вторых – о доверии. Онлайн продажи всегда таят в себе риски, да и наш покупатель – воробей стреляный, придерживается принципа «Не пощупал – не бери».

Есть и другие факторы, которые позволили увеличить именно интернет-продажи. Это улучшение интерфейса сайта mvideo.ru, запуск обновлённой программы онлайн-кредитования, расширение ассортимента, решение проблем с логистикой и снятие ограничений в оформлении заказов.

Наибольший рост интереса к инет-покупкам демонстрирует Сибирь, продажи в ноябре выросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров также Юг, Центр и Урал. В целом по году онлайн продажи «М.Видео» в этих регионах увеличились в полтора раза.