АО НПФ «САФМАР» подвел итоги 9 месяцев 2017 года

01 декабря 17:02

АО НПФ «САФМАР», входящий в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, подводит итоги 2017 года.
По состоянию на октябрь 2017 года активы его активы составили 200 млрд рублей, а число клиентов по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению превысило 2,3 млн человек.
Основная доля в этой цифре приходится на средства пенсионных накоплений — 190,4 млрд руб., в то время как пенсионные резервы составили 9 млрд руб.
Как сообщается, в третьем квартале 2017 года Фонд начал реализацию масштабной программы по защите финансовых интересов клиентов по ОПС. С этой же целью Фондом запущена широкая кампания по информированию своих клиентов о рисках потери инвестиционного дохода в результате досрочной смены пенсионного фонда-страховщика по ОПС.
Справка:
АО НПФ «САФМАР» входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева.
Фонд является 100% дочерней компанией ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» (EPLN). Фонд осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц, обладает рейтингом надежности ruА- российского рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX). Входит в Ассоциацию негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), Ассоциацию европейского бизнеса (AEB), Франко-Российскую и Американскую торговые палаты.