Рост объемов выпускаемой продукции на нефтеперерабатывающем заводе Орска превысил 20%

01 декабря 15:35

С января по октябрь этого года ПАО «Орскнефтеоргсинтез», входящее в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, серьезно повысил производственные показатели. Объем выпуска светлых нефтепродуктов увеличен на 383 тысячи тонн, выпуск бензина с октановым числом — 92 достиг отметки в 547 тыс. тонн, таким образом, прирост составил 10%, а выход дизельного топлива увеличился на 23.5% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Объем переработанного сырья вырос на 323 тыс. тонн, то есть на 9%, и достиг 4 033 тыс. тонн.

Акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез» является АО «ФортеИнвест». Компания поставляет сырье для переработки и реализует широкий спектр нефтепродуктов Орского НПЗ как на российском рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня в рамках исполнения Программы модернизации здесь внедряются прогрессивные технологии, реализуются крупные инвестиционные проекты. Благодаря этому завод добился значительных успехов в увеличении выпуска высокооктановых марок автомобильного топлива, выпуске дизельного топлива европейского качества, увеличении глубины переработки и снижении безвозвратных потерь. Строительство новых установок и современных комплексов продолжается без отрыва от производства.

Согласно Программе модернизации завода, после выполнения намеченных мероприятий Орский НПЗ достигнет роста показателей по всем параметрам, увеличив глубину переработки нефти и дополнительно улучшив качество моторных топлив. ПАО «Орскнефтеоргсинтез»является старейшим предприятием в нефтеперерабатывающей отрасли страны и одним из самых стабильно работающих и развивающихся в восточном Оренбуржье.