Анатолий Чубайс принял участие в заседании РССП по технологическому развитию экономики РФ

24 октября 21:06

Предправления РОСНАНО Анатолий Чубайс в среду, 11 октября принял участие в заседании Правления РСПП. В рамках этого мероприятия подробное обсуждение получили налоговые инструменты, как эффективное средство стимулирования инвестиционной активности в РФ. Об этом пишет NewsProm.

Интересно, что РОСНАНО много раз отмечало, что для инвесторов в Российской Федерации требуется создать комфортную среду. Благодаря этому можно будет рассчитывать на формирование в нашей стране полноценной отрасли прямых инвестиций. Одним из эффективных инвестиционных инструментов выступают специальные контракты СПИК, что поспособствует запуску в РФ локализованного производства оборудования для ветропарков. В проекты локализации РОСНАНО намерено вложить около одного миллиарда рублей.

В понедельник, 16 октября Анатолий Чубайс также председательствовал на заседании комитета РСПП по инновационной политике и инновационному предпринимательству. На нем главным спикером стал вице-президент Фонда «ЦСР» Владимир Княгинин, подчеркнувший, что Россия, как никогда раньше, нуждается в технологическом рывке за счет модернизации имеющихся отраслей и развитии новых секторов экономики.