«Ямалкоммунэнерго» вложит в коммунальные активы ЯНАО почти 5 млрд рублей

27 сентября 10:24

В поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа начала работу новая электростанция мощностью 12 МВт с возможностью доведения этого показателя до 16 МВт, сообщает URA.RU.

Торжественное открытие объекта состоялось 19 сентября, на котором присутствовали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и представитель заказчика и инвестора, вложившего в строительство электростанции более миллиарда рублей, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.

Глава региона высоко оценил деятельность компании «Ямалкоммунэнерго», которая прикладывает большие усилия для создания энергобезопасности отдельных населенных пунктов, особенно тех, которые находятся в труднодоступных и уделенных местах.

Как ранее отметил в интервью РБК Максим Пономарев, компания согласно инвестиционной программе рассчитанной до 2020 года собирается вложить в модернизацию и развитие коммунальной инфраструктуры региона более 4,8 млрд рублей. Кроме этого, у «Ямалкоммунэнерго» есть инвестиционные обязательства в рамках концессионных соглашений, в частности, по полной модернизации тепло- и водоснабжения в городах Губкинский и Муравленко, а также системы теплоснабжения в Надыме.