Заседание Военно-промышленной комиссии РФ на ВКО «Алмаз-Антей» прошло не случайно

22 сентября 16:36

Президент России во время визита на Концерн ВКО «Алмаз-Антей» не только познакомился с новыми разработками отечественного оборонного холдинга, но и провел на его территории  заседание Военно-промышленной комиссии РФ, пишет ИА Государственные вести.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона  Игоря Коротченко, место для проведения заседания было выбрано не случайно. В своем блоге он пишет, что именно Владимир Путин 15 лет назад стал инициатором создания концерна, который сегодня объединяет свыше 60 предприятий, институтов и конструкторских бюро, обеспечивающих разработку и выпуск перспективных образцов вооружения и техники.

Президент отметил, что Концерну ВКО «Алмаз-Антей» следует продолжить программу импортозамещения, постепенно отказываясь от применения в отечественных военных разработках узлов и приборов иностранного происхождения. Также Владимир Путин поставил задачу в ближайшие семь-восемь лет удвоить выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.