К торгам на бирже допущены акции ПАО «Европейская Электротехника»

14 августа 20:41

Акции ПАО «Европейская Электротехника» получили доступ к торгам на Московской бирже. Уже в начале сентября планируется начать торги 16% акций на ММВБ, первоначальная стоимость одной акции составляет ориентировочно десять рублей.

Компания, по прогнозам экспертов, имеет хорошие перспективы после выхода на биржу. Сейчас «Европейская Электротехника» – это одна из ведущих компаний по оказанию комплексных инженерных услуг по созданию систем электроснабжения, энергоснабжения и электроосвещения на объектах промышленного профиля. Она имеет доступ к наиболее крупным проектам федерального значения, поскольку является обладателем целого пула сертификатов и лицензий, позволяющих вести работы на таком высоком уровне. Также компании присвоен рейтинг агентства RAEX на уровне ruB со стабильным прогнозом.

Продажа акций позволит «Европейской Электротехники» направить вырученные средства на осуществление стратегии компании, в рамках которой будут приобретены производственные активы, а часть денег пойдет на развитие сети инжиниринговых центров.