ГК «Деловые Линии» и «Группа Ренессанс страхование» изменили систему страхования грузов

01 августа 14:38

С 1 августа 2017 года у группы компаний «Деловые Линии» изменилась схема страховки грузов еще на более выгодную. Теперь тариф страховой компании устанавливается с учетом направления перевозки, длины и сложности маршрута, а также габаритов и веса груза. Этот вариант выгоднее еще и потому, что для некоторых грузов страховка станет дешевле — 10 рублей вместо предыдущих 35 рублей.

Кроме того, шире стало страховое покрытие.Клиент в случае какого-либо происшествия с грузом, получит плюсом к возмещению за утрату или повреждение компенсацию расходов за перевозку. Продолжают действовать условия страхования по тарифу 0,17% для заказчиков, которые отправляют грузы с озвученной стоимостью выше 1 миллиона рублей.

Напомним, что ГК «Деловые Линии» совместно с «Группой Ренессанс страхование» запустили систему страхования грузов с фиксированной стоимостью 2 года назад. Груз без оценки стоимости страхуется на определенную сумму до 1 миллиона рублей, а если стоимость груза превышает 1 миллион, то он страхуется на сумму озвученной стоимости.

«Согласно статистике, у нас самый низкий по рынку процент доставок, к которым можно предъявить претензии. И инновационные проекты в системе страхования предусмотрены как раз для таких случаев. Это позволяет клиентам в кратчайшие сроки получить компенсацию и всегда быть спокойными за свой груз», — заявил директор управления маркетинга и коммерции ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.

Теперь получить выплату по страховому случаю максимально просто. Нужно зарегистрироваться на сайте dellin.ru, заполнить суть претензии и направить на рассмотрение документы, которые подтверждают стоимость груза и право собственности на него. А еще в декабре 2016 года стартовала программа страхования от срывов сроков доставки.

«Высокотехнологичный проект страхования грузов массовых отправок — первое подобное решение на рынке. За счет использования новых решений наши компании смогли  предложить клиентам привлекательные условия страхования – как по цене, так и по простоте оформления и получения выплаты. Расширение страховой защиты — еще один шаг в улучшении этой программы», — комментирует исполнительный вице-президент «Группы Ренессанс страхование» Владимир Тиняков.